Produkte

320 Produkte
Wine Summary GmbH
Angelus Hommage E. Bouchet
Jahrgang
Rotwein
100% Cabernet Franc
Bordeaux
Saint-Émilion
Grand Cru
Trocken
Inhalt: 0,75 L
1.480,00€
1.973,33€ pro l
Nicht auf Lager
Wine Summary GmbH
Aurore Casanova Chardonnay Grand Cru
Schaumwein
100% Chardonnay
Champagne
Le Mesnil-sur-Oger und Puisieulx
Grand Cru (Lieux-dits Malo, Coullemets, Les Petites Vignes)
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
85,00€
113,33€ pro l
Wine Summary GmbH
Aurore Casanova Collection Parcellaire: Puisieulx Grand Cru Les Petites Vignes Pinot Noir
Schaumwein
100% Pinot Noir
Champagne
Puisieulx
Grand Cru (Lieu-dit Les Petites Vignes)
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
Preis auf Anfrage
Wine Summary GmbH
Aurore Casanova Cuvée Aure
Schaumwein
80% Chardonnay, 20% Pinot Noir
Champagne
Épernay, Le Mesnil-sur-Oger, Puisieulx
Grand Cru und ohne Cru-Klassifizierung
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
49,00€
65,33€ pro l
Wine Summary GmbH
Aurore Casanova Cuvée Les Petites Vignes Puisieulx Grand Cru Chardonnay Magnum
Schaumwein
100% Chardonnay
Champagne
Puisieulx
Grand Cru (Lieu-dit Les Petites Vignes)
Sehr trocken
Inhalt: 1,5 L
200,00€
133,33€ pro l
Nicht auf Lager
Wine Summary GmbH
Aurore Casanova Cuvée Les Petites Vignes Puisieulx Grand Cru Pinot Noir Magnum
Schaumwein
100% Pinot Noir
Champagne
Puisieulx
Grand Cru (Lieu-dit Les Petites Vignes)
Sehr trocken
Inhalt: 1,5 L
210,00€
140,00€ pro l
Wine Summary GmbH
Aurore Casanova Cuvée Malo Le Mesnil zur Oger Grand Cru Chardonnay Magnum
Schaumwein
100% Chardonnay
Champagne
Le Mesnil-sur-Oger
Grand Cru (Lieu-dit Malo)
Sehr trocken
Inhalt: 1,5 L
250,00€
166,67€ pro l
Wine Summary GmbH
Aurore Casanova Cuvée Rose
Schaumwein
44% Chardonnay, 34% Pinot Noir, 10% Meunier, 12% Pinot-Noir-Rotwein
Champagne
Le Mesnil-sur-Oger, Puisieulx und Vallée de la Marne
Grand Cru und ohne Cru-Klassifizierung
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
55,00€
73,33€ pro l
Wine Summary GmbH
Aurore Casanova Cuvée Union Le Mesnil sur Oger X Puisieulx - Grand Cru Magnum
Schaumwein
80% Chardonnay (2019–2021), 20% Pinot Noir aus ewiger Reserve (2016–2021)
Champagne
Le Mesnil-sur-Oger und Puisieulx
Grand Cru (Lieux-dits Rose & Jutées, Les Petites Vignes)
Sehr trocken
Inhalt: 1,5 L
270,00€
180,00€ pro l
Wine Summary GmbH
Aurore Casanova Union Grand Cru
Schaumwein
80% Chardonnay (2019–2021), 20% Pinot Noir aus ewiger Reserve (2016–2021)
Champagne
Le Mesnil-sur-Oger und Puisieulx
Grand Cru (Lieux-dits Rose & Jutées, Les Petites Vignes)
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
99,00€
132,00€ pro l
Wine Summary GmbH
Benjamin Leroux Clos Saint-Denis
Jahrgang
Rotwein
100% Pinot Noir
Burgund
Morey-Saint-Denis
Grand Cru
Trocken
Inhalt: 0,75 L
275,00€
366,67€ pro l
Wine Summary GmbH
Benoit Dehu Coteaux Champenois blanc AOC Cuvée La Rue des Noyers
Schaumwein
100% Meunier
Champagne
Fossoy (Vallée de la Marne)
Ohne Cru-Klassifizierung (Monopol-Lage La Rue des Noyers)
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
120,00€
160,00€ pro l
Wine Summary GmbH
Benoit Dehu Initiation
Schaumwein
77% Meunier, 23% Pinot Noir (Basis 2021)
Champagne
Fossoy (Vallée de la Marne)
Ohne Cru-Klassifizierung
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
70,00€
93,33€ pro l
Wine Summary GmbH
Benoit Dehu Initiation Rosé
Schaumwein
79% Meunier, 21% Pinot Noir (Basis 2021)
Champagne
Fossoy (Vallée de la Marne)
Ohne Cru-Klassifizierung
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
82,00€
109,33€ pro l
Wine Summary GmbH
Benoit Dehu Les Chaillots Magnums
Schaumwein
100% Meunier
Champagne
Fossoy (Vallée de la Marne)
Ohne Cru-Klassifizierung (Lieu-dit Les Chaillots)
Sehr trocken
Inhalt: 1,5 L
900,00€
600,00€ pro l