Maxime Oudiette

Maxime Oudiette bewirtschaftet ein kleines Domaine im Sézannais und zählt zu den vielbeachteten jungen Winzern der Region. Geprägt durch Stationen bei Selosse arbeitet er konsequent parzellenorientiert mit spontaner Vergärung und minimalem Eingriff. Die Champagner zeigen klare Struktur, kalkige Präzision und eine moderne, transparente Stilistik.

multimedia collage image
multimedia collage image
multimedia collage image
multimedia collage image
9 Produkte
Oudiette Les Hautes Sources Souris HSS Magnum
Jahrgang
Schaumwein
100% Pinot Noir
Champagne
Beaunay (Coteaux du Morin)
Ohne Cru-Klassifizierung (Lieu-dit Les Hautes Sources Souris)
Sehr trocken
Inhalt: 1,5 L
215,00€
143,33€ pro l
Nicht auf Lager
Oudiette Les Caourdets Magnum
Jahrgang
Schaumwein
100% Chardonnay
Champagne
Beaunay (Coteaux du Morin)
Ohne Cru-Klassifizierung (Lieu-dit Les Caourdets)
Sehr trocken
Inhalt: 1,5 L
215,00€
143,33€ pro l
Oudiette Les Gras d’Huile Magnum
Jahrgang
Schaumwein
100% Chardonnay
Champagne
Beaunay (Coteaux du Morin)
Ohne Cru-Klassifizierung (Lieu-dit Les Gras d′Huile)
Sehr trocken
Inhalt: 1,5 L
215,00€
143,33€ pro l
Oudiette Les Bas Vigny Chardonnay
Jahrgang
Schaumwein
100% Chardonnay
Champagne
Beaunay (Coteaux du Morin)
Ohne Cru-Klassifizierung (Lieu-dit Les Bas Vigny)
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
105,00€
140,00€ pro l
Oudiette Rosé d’Infusion
Jahrgang
Schaumwein
98% Chardonnay, 2% Meunier
Champagne
Beaunay (Coteaux du Morin)
Ohne Cru-Klassifizierung (Parzellen Les Gras d′Huile und Les Barabannes)
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
90,00€
120,00€ pro l
Oudiette Les Gras d’Huile
Jahrgang
Schaumwein
100% Chardonnay
Champagne
Beaunay (Coteaux du Morin)
Ohne Cru-Klassifizierung (Lieu-dit Les Gras d′Huile)
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
95,00€
126,67€ pro l
Oudiette Les Hautes Sources Souris HSS
Jahrgang
Schaumwein
100% Pinot Noir
Champagne
Beaunay (Coteaux du Morin)
Ohne Cru-Klassifizierung (Lieu-dit Les Hautes Sources Souris)
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
95,00€
126,67€ pro l
Oudiette Les Gras d′Huile
Jahrgang
Schaumwein
100% Chardonnay
Champagne
Beaunay (Coteaux du Morin)
Ohne Cru-Klassifizierung (Lieu-dit Les Gras d′Huile)
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
95,00€
126,67€ pro l
Oudiette Les Caourdets
Jahrgang
Schaumwein
100% Chardonnay
Champagne
Beaunay (Coteaux du Morin)
Ohne Cru-Klassifizierung (Lieu-dit Les Caourdets)
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
90,00€
120,00€ pro l

Lage & Anfahrt

ADRESSE

8 Rue de Vauchat, 51270 Beaunay, France