Ulysse Collin

Ulysse Collin zählt zu den wichtigsten Referenzen der modernen Grower-Champagne. In den Côteaux du Petit Morin entstehen streng parzellenbasierte Champagner mit Holzfassausbau und langer Reifezeit. Die Weine verbinden enorme Präzision, Tiefe und Energie mit burgundischer Textur und gehören zu den prägenden Ikonen der Region.

multimedia collage image
multimedia collage image
3 Produkte
Ulysse Collin Les Roises
Schaumwein
100% Chardonnay
Champagne
Congy (Coteaux du Petit Morin)
Ohne Cru-Klassifizierung (Monopol Les Roises)
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
380,00€
506,67€ pro l
Ulysse Collin Les Pierrières
Schaumwein
100% Chardonnay
Champagne
Vert-Toulon (Coteaux du Petit Morin)
Ohne Cru-Klassifizierung (Monopol Les Pierrières)
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
380,00€
506,67€ pro l
Ulysse Collin Les Maillons
Schaumwein
100% Pinot Noir
Champagne
Barbonne-Fayel (Coteaux du Sézannais)
Ohne Cru-Klassifizierung (Lieu-dit Les Maillons)
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
380,00€
506,67€ pro l

Lage & Anfahrt

ADRESSE

19 Rue des Vignerons, 51270 Congy, France