Rotwein

Rotwein

153 Produkte
Wine Summary GmbH
Le Pin
Jahrgang
Rotwein
Nahezu reiner Merlot
Bordeaux
Pomerol
Trocken
Inhalt: 3 L
11.000,00€
3.666,67€ pro l
Nicht auf Lager
Wine Summary GmbH
Domaine des Perdrix Nuits Saint Georges Premier Cru
Jahrgang
Rotwein
100% Pinot Noir
Burgund
Nuits-Saint-Georges
Premier Cru (Monopol Aux Perdrix)
Trocken
Inhalt: 0,75 L
101,19€
134,92€ pro l
Wine Summary GmbH
Maison Ex Nihilo Clos Rousseau
Jahrgang
Rotwein
Burgund
Côte de Beaune
Trocken
Inhalt: 0,75 L
90,00€
120,00€ pro l
Wine Summary GmbH
Raquillet Mercurey Les Veleys Revelation rouge
Jahrgang
Rotwein
100% Pinot Noir
Burgund
Mercurey
Village (Einzellage)
Trocken
Inhalt: 0,75 L
55,00€
73,33€ pro l
Wine Summary GmbH
Raquillet Mercurey 1er Cru Les Naugues rouge
Jahrgang
Rotwein
100% Pinot Noir
Burgund
Mercurey
Premier Cru
Trocken
Inhalt: 0,75 L
39,00€
52,00€ pro l
Wine Summary GmbH
Raquillet Mercurey 1er Cru Les Veleys rouge
Jahrgang
Rotwein
100% Pinot Noir
Burgund
Mercurey
Premier Cru
Trocken
Inhalt: 0,75 L
39,00€
52,00€ pro l
Wine Summary GmbH
Raquillet Mercurey 1er Cru Clos de Paradis rouge
Jahrgang
Rotwein
100% Pinot Noir
Burgund
Mercurey
Premier Cru
Trocken
Inhalt: 0,75 L
39,00€
52,00€ pro l
Wine Summary GmbH
Raquillet Mercurey Les Chazeaux Cuvée Suzanne rouge
Jahrgang
Rotwein
100% Pinot Noir
Burgund
Mercurey
Village (Einzellage)
Trocken
Inhalt: 0,75 L
35,00€
46,67€ pro l
Wine Summary GmbH
Raquillet Mercurey Les Carabys rouge
Jahrgang
Rotwein
100% Pinot Noir
Burgund
Mercurey
Village (Einzellage)
Trocken
Inhalt: 0,75 L
33,00€
44,00€ pro l
Wine Summary GmbH
Raquillet Mercurey rouge
Jahrgang
Rotwein
100% Pinot Noir
Burgund
Mercurey
Village
Trocken
Inhalt: 0,75 L
29,00€
38,67€ pro l
Wine Summary GmbH
Figeac
Jahrgang
Rotwein
Etwa je ein Drittel Cabernet Franc, Cabernet Sauvignon und Merlot
Bordeaux
Saint-Émilion
Trocken
Inhalt: 0,75 L
261,80€
349,07€ pro l
Nicht auf Lager
Wine Summary GmbH
Clos de la Roilette Fleurie Clos de la Roilette Cuvée Tardive
Jahrgang
Rotwein
100% Gamay
Beaujolais
Fleurie
Ohne Lagenbezeichnung (alte Reben)
Trocken
Inhalt: 0,75 L
19,90€
26,53€ pro l
Wine Summary GmbH
Domaine de Ferrand Côtes-du-Rhône Cuvée Antique Vieilles Vignes
Jahrgang
Rotwein
Grenache mit Syrah und Mourvèdre
Rhône
Côtes du Rhône
Ohne Lagenbezeichnung
Trocken
Inhalt: 0,75 L
15,00€
20,00€ pro l
Wine Summary GmbH
Eric Boigelot Monthelie Mon Village
Jahrgang
Rotwein
100% Pinot Noir
Burgund
Monthélie
Village
Trocken
Inhalt: 0,75 L
34,00€
45,33€ pro l
Wine Summary GmbH
Pierre O. Garcia Aloxe Corton Les Valozières (Pr. Cru)
Jahrgang
Rotwein
100% Pinot Noir
Burgund
Aloxe-Corton
Premier Cru (Lieu-dit Les Valozières)
Trocken
Inhalt: 0,75 L
170,00€
226,67€ pro l