Alle Produkte

Alle Produkte

278 Produkte
Wine Summary GmbH
Domaine des Perdrix Nuits Saint Georges Premier Cru
Jahrgang
Rotwein
100% Pinot Noir
Burgund
Nuits-Saint-Georges
Premier Cru (Monopol Aux Perdrix)
Trocken
Inhalt: 0,75 L
101,19€
134,92€ pro l
Wine Summary GmbH
Henri Germain Meursault Chevalières
Jahrgang
Weißwein
100% Chardonnay
Burgund
Meursault
Village (Lieu-dit Les Chevalières)
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
135,00€
180,00€ pro l
Wine Summary GmbH
Henri Germain Côte-d′Or Bourgogne
Jahrgang
Weißwein
100% Chardonnay
Burgund
Côte d′Or
Regionale Appellation
Dezent
Inhalt: 0,75 L
48,00€
64,00€ pro l
Wine Summary GmbH
Maison Ex Nihilo Clos Rousseau
Jahrgang
Rotwein
Burgund
Côte de Beaune
Trocken
Inhalt: 0,75 L
90,00€
120,00€ pro l
Wine Summary GmbH
Maison Ex Nihilo Porusot Dessus
Jahrgang
Weißwein
Burgund
Côte de Beaune
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
260,00€
346,67€ pro l
Wine Summary GmbH
Maison Ex Nihilo Les Combes au Sud
Jahrgang
Weißwein
Burgund
Côte de Beaune
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
105,00€
140,00€ pro l
Wine Summary GmbH
Maison Ex Nihilo Odyssée
Jahrgang
Weißwein
Burgund
Côte de Beaune
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
76,00€
101,33€ pro l
Wine Summary GmbH
Maison Ex Nihilo Les Champans
Jahrgang
Weißwein
Burgund
Côte de Beaune
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
55,00€
73,33€ pro l
Wine Summary GmbH
Raquillet Mercurey Les Veleys Revelation rouge
Jahrgang
Rotwein
100% Pinot Noir
Burgund
Mercurey
Village (Einzellage)
Trocken
Inhalt: 0,75 L
55,00€
73,33€ pro l
Wine Summary GmbH
Raquillet Mercurey 1er Cru Les Naugues rouge
Jahrgang
Rotwein
100% Pinot Noir
Burgund
Mercurey
Premier Cru
Trocken
Inhalt: 0,75 L
39,00€
52,00€ pro l
Wine Summary GmbH
Raquillet Mercurey 1er Cru Les Veleys rouge
Jahrgang
Rotwein
100% Pinot Noir
Burgund
Mercurey
Premier Cru
Trocken
Inhalt: 0,75 L
39,00€
52,00€ pro l
Wine Summary GmbH
Raquillet Mercurey 1er Cru Clos de Paradis rouge
Jahrgang
Rotwein
100% Pinot Noir
Burgund
Mercurey
Premier Cru
Trocken
Inhalt: 0,75 L
39,00€
52,00€ pro l
Wine Summary GmbH
Raquillet Mercurey Les Chazeaux Cuvée Suzanne rouge
Jahrgang
Rotwein
100% Pinot Noir
Burgund
Mercurey
Village (Einzellage)
Trocken
Inhalt: 0,75 L
35,00€
46,67€ pro l
Wine Summary GmbH
Raquillet Mercurey Les Carabys rouge
Jahrgang
Rotwein
100% Pinot Noir
Burgund
Mercurey
Village (Einzellage)
Trocken
Inhalt: 0,75 L
33,00€
44,00€ pro l
Wine Summary GmbH
Raquillet Mercurey rouge
Jahrgang
Rotwein
100% Pinot Noir
Burgund
Mercurey
Village
Trocken
Inhalt: 0,75 L
29,00€
38,67€ pro l