Raritäten & Großflaschen

Raritäten & Großflaschen

31 Produkte
Wine Summary GmbH
Leoville Las Cases Col.Miroir
Jahrgang
Rotwein
Verschiedene Rebsorten je Wein
Bordeaux
vertical
Trocken
Inhalt: 0,75 L
3.800,00€
5.066,67€ pro l
EARL Robert et Rémi Niero
Rémi Niero Cote Rotie ′les 400 de la Vialliere′
Jahrgang
Rotwein
Syrah, teils mit einem Anteil Viognier
Condrieu
Côte-Rôtie (Nördliche Rhône)
Einzellage
Trocken
Inhalt: 1,5 L
220,00€
146,67€ pro l
Wine Summary GmbH
Le Pin
Jahrgang
Rotwein
Nahezu reiner Merlot
Bordeaux
Pomerol
Trocken
Inhalt: 3 L
11.000,00€
3.666,67€ pro l
Nicht auf Lager
Wine Summary GmbH
Le Pin
Jahrgang
Rotwein
Nahezu reiner Merlot
Bordeaux
Pomerol
Trocken
Inhalt: 0,75 L
3.950,00€
5.266,67€ pro l
Wine Summary GmbH
Raquillet Mercurey 1er Cru Clos des Barraults blanc Magnum
Jahrgang
Weißwein
100% Chardonnay
Burgund
Mercurey
Premier Cru
Sehr trocken
Inhalt: 1,5 L
90,00€
60,00€ pro l
Wine Summary GmbH
Girard-Bonnet A Mi Chemin Grand Cru Magnum
Schaumwein
100% Chardonnay
Champagne
Le Mesnil-sur-Oger (50%) und Oger (50%)
Grand Cru
Sehr trocken
Inhalt: 1,5 L
180,00€
120,00€ pro l
Wine Summary GmbH
Aurore Casanova Cuvée Malo Le Mesnil zur Oger Grand Cru Chardonnay Magnum
Schaumwein
100% Chardonnay
Champagne
Le Mesnil-sur-Oger
Grand Cru (Lieu-dit Malo)
Sehr trocken
Inhalt: 1,5 L
250,00€
166,67€ pro l
Wine Summary GmbH
Aurore Casanova Cuvée Les Petites Vignes Puisieulx Grand Cru Pinot Noir Magnum
Schaumwein
100% Pinot Noir
Champagne
Puisieulx
Grand Cru (Lieu-dit Les Petites Vignes)
Sehr trocken
Inhalt: 1,5 L
210,00€
140,00€ pro l
Wine Summary GmbH
Sacy Soeur et Frère Les Courtisols du Fut Magnum
Jahrgang
Schaumwein
100% Pinot Noir
Champagne
Verzy
Grand Cru (Lieu-dit Les Courtisols)
Sehr trocken
Inhalt: 1,5 L
180,00€
120,00€ pro l
Wine Summary GmbH
Oudiette Les Hautes Sources Souris HSS Magnum
Jahrgang
Schaumwein
100% Pinot Noir
Champagne
Beaunay (Coteaux du Morin)
Ohne Cru-Klassifizierung (Lieu-dit Les Hautes Sources Souris)
Sehr trocken
Inhalt: 1,5 L
215,00€
143,33€ pro l
Nicht auf Lager
Wine Summary GmbH
Oudiette Les Caourdets Magnum
Jahrgang
Schaumwein
100% Chardonnay
Champagne
Beaunay (Coteaux du Morin)
Ohne Cru-Klassifizierung (Lieu-dit Les Caourdets)
Sehr trocken
Inhalt: 1,5 L
215,00€
143,33€ pro l
Wine Summary GmbH
Oudiette Les Gras d’Huile Magnum
Jahrgang
Schaumwein
100% Chardonnay
Champagne
Beaunay (Coteaux du Morin)
Ohne Cru-Klassifizierung (Lieu-dit Les Gras d′Huile)
Sehr trocken
Inhalt: 1,5 L
215,00€
143,33€ pro l
Wine Summary GmbH
Lucien Roguet Nr. 1 Magnum
Schaumwein
Inhalt: 1,5 L
69,00€
46,00€ pro l
Wine Summary GmbH
Etienne Calsac Les Rocheforts Magnum
Schaumwein
100% Chardonnay
Champagne
Bisseuil
Premier Cru (Lieu-dit Les Rocheforts)
Sehr trocken
Inhalt: 1,5 L
220,00€
146,67€ pro l
Wine Summary GmbH
Etienne Calsac L‘echappee Belle Magnum
Schaumwein
100% Chardonnay
Champagne
Grauves, Avize, Bisseuil
Grand Cru und Premier Cru
Sehr trocken
Inhalt: 1,5 L
180,00€
120,00€ pro l