Domaine Ferrand

Domaine Ferrand gehört zu den bemerkenswerten Familienweingütern von Châteauneuf-du-Pape. Philippe Bravay bewirtschaftet rund 16 Hektar Weinberge mit besonders alten Rebstöcken, darunter Grenache-Parzellen mit einem Alter von über 90 Jahren. Die späte Lese und ein traditioneller Ausbau unterstreichen den Charakter dieser alten Reben. Die Weine basieren vor allem auf Grenache, ergänzt durch Mourvèdre und Syrah. Sie stehen für einen klassischen Stil von Châteauneuf-du-Pape mit reifer Frucht, Würze und der Tiefe alter Rebanlagen.

3 Produkte
Domaine de Ferrand Côtes-du-Rhône Cuvée Antique Vieilles Vignes
Jahrgang
Rotwein
Grenache mit Syrah und Mourvèdre
Rhône
Côtes du Rhône
Ohne Lagenbezeichnung
Trocken
Inhalt: 0,75 L
15,00€
20,00€ pro l
Domaine de Ferrand "Mistral" Côtes-du-Rhône
Jahrgang
Rotwein
Inhalt: 0,75 L
10,50€
14,00€ pro l
Domaine Ferrand Châteauneuf-du-Pape
Jahrgang
Rotwein
Grenache mit Syrah und Mourvèdre
Rhône
Châteauneuf-du-Pape
Ohne Lagenbezeichnung (alte Reben)
Trocken
Inhalt: 0,75 L
37,50€
50,00€ pro l