Champagner & Sekt

Champagner & Sekt

96 Produkte
Wine Summary GmbH
Aurore Casanova Cuvée Rose
Schaumwein
44% Chardonnay, 34% Pinot Noir, 10% Meunier, 12% Pinot-Noir-Rotwein
Champagne
Le Mesnil-sur-Oger, Puisieulx und Vallée de la Marne
Grand Cru und ohne Cru-Klassifizierung
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
55,00€
73,33€ pro l
Wine Summary GmbH
Domaine Vincey Endogene B20
Schaumwein
100% Chardonnay
Champagne
Oger (untere Hanglage)
Grand Cru
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
115,00€
153,33€ pro l
Wine Summary GmbH
Girard-Bonnet A Mi Chemin Grand Cru Magnum
Schaumwein
100% Chardonnay
Champagne
Le Mesnil-sur-Oger (50%) und Oger (50%)
Grand Cru
Sehr trocken
Inhalt: 1,5 L
180,00€
120,00€ pro l
Wine Summary GmbH
Aurore Casanova Cuvée Malo Le Mesnil zur Oger Grand Cru Chardonnay Magnum
Schaumwein
100% Chardonnay
Champagne
Le Mesnil-sur-Oger
Grand Cru (Lieu-dit Malo)
Sehr trocken
Inhalt: 1,5 L
250,00€
166,67€ pro l
Wine Summary GmbH
Aurore Casanova Cuvée Les Petites Vignes Puisieulx Grand Cru Pinot Noir Magnum
Schaumwein
100% Pinot Noir
Champagne
Puisieulx
Grand Cru (Lieu-dit Les Petites Vignes)
Sehr trocken
Inhalt: 1,5 L
210,00€
140,00€ pro l
Wine Summary GmbH
Sacy Soeur et Frère Les Courtisols du Fut
Jahrgang
Schaumwein
100% Pinot Noir
Champagne
Verzy
Grand Cru (Lieu-dit Les Courtisols)
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
90,00€
120,00€ pro l
Wine Summary GmbH
Sacy Soeur et Frère Rose de Maceration
Schaumwein
100% Pinot Noir
Champagne
Verzy
Grand Cru (Lieux-dits Les Bussets, Les Buissons)
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
70,00€
93,33€ pro l
Wine Summary GmbH
Domaine Vincey Grauves Premier Cru
Jahrgang
Schaumwein
100% Chardonnay
Champagne
Grauves
Premier Cru
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
59,00€
78,67€ pro l
Wine Summary GmbH
Oudiette Les Caourdets Magnum
Jahrgang
Schaumwein
100% Chardonnay
Champagne
Beaunay (Coteaux du Morin)
Ohne Cru-Klassifizierung (Lieu-dit Les Caourdets)
Sehr trocken
Inhalt: 1,5 L
215,00€
143,33€ pro l
Wine Summary GmbH
Oudiette Les Hautes Sources Souris HSS Magnum
Jahrgang
Schaumwein
100% Pinot Noir
Champagne
Beaunay (Coteaux du Morin)
Ohne Cru-Klassifizierung (Lieu-dit Les Hautes Sources Souris)
Sehr trocken
Inhalt: 1,5 L
215,00€
143,33€ pro l
Nicht auf Lager
Wine Summary GmbH
Sacy Soeur et Frère La Barbette
Jahrgang
Schaumwein
100% Pinot Noir
Champagne
Verzy
Grand Cru (Lieu-dit Les Champs Saint Remy, genannt La Barbette)
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
90,00€
120,00€ pro l
Wine Summary GmbH
Oudiette Les Gras d’Huile Magnum
Jahrgang
Schaumwein
100% Chardonnay
Champagne
Beaunay (Coteaux du Morin)
Ohne Cru-Klassifizierung (Lieu-dit Les Gras d′Huile)
Sehr trocken
Inhalt: 1,5 L
215,00€
143,33€ pro l
Wine Summary GmbH
Sacy Soeur et Frère Les Courtisols du Fut Magnum
Jahrgang
Schaumwein
100% Pinot Noir
Champagne
Verzy
Grand Cru (Lieu-dit Les Courtisols)
Sehr trocken
Inhalt: 1,5 L
180,00€
120,00€ pro l
Wine Summary GmbH
Oudiette Les Gras d’Huile
Jahrgang
Schaumwein
100% Chardonnay
Champagne
Beaunay (Coteaux du Morin)
Ohne Cru-Klassifizierung (Lieu-dit Les Gras d′Huile)
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
95,00€
126,67€ pro l
Wine Summary GmbH
Romain Henin Cidre
Schaumwein
Apfel – Binet rouge, Douce Moen, Marie Menard, Kerien, Petit jaune, Avrolles
Champagne
Lannion, Bretagne
entfällt
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
25,00€
33,33€ pro l