Kissinger-Bähr

Kissinger-Bähr gehört zu den jungen, prägenden Weingütern Rheinhessens und wird von Moritz und Jasmin Kissinger-Bähr mit großer Leidenschaft geführt. Ihre Arbeit verbindet handwerkliche Präzision mit einem klaren Verständnis für Herkunft und Individualität. Die Weine entstehen mit großer Sorgfalt im Weinberg und Keller und zeichnen sich durch ihre lebendige Art und ihre eigenständige Handschrift aus. Sie stehen für eine moderne Interpretation Rheinhessens und gehören für uns zu den spannendsten Entdeckungen im deutschen Weinbau.

10 Produkte
Kissinger-Bähr Pettenthal Riesling
Jahrgang
Weißwein
100% Riesling
Rheinhessen
Nierstein (Roter Hang)
Einzellage am Roten Hang
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
62,00€
82,67€ pro l
Kissinger-Bähr Hipping Riesling
Jahrgang
Weißwein
100% Riesling
Rheinhessen
Nierstein (Roter Hang)
Einzellage am Roten Hang
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
62,00€
82,67€ pro l
Kissinger-Bähr Orbel Riesling
Jahrgang
Weißwein
100% Riesling
Rheinhessen
Nierstein (Roter Hang)
Einzellage am Roten Hang
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
42,00€
56,00€ pro l
Kissinger-Bähr Nierstein Pettenthal Riesling Kabinett
Jahrgang
Weißwein
100% Riesling
Rheinhessen
Nierstein (Roter Hang)
Einzellage am Roten Hang
Feinherb
Inhalt: 0,75 L
32,00€
42,67€ pro l
Nicht auf Lager
Kissinger-Bähr Nierstein Hipping Riesling Kabinett
Jahrgang
Weißwein
100% Riesling
Rheinhessen
Nierstein (Roter Hang)
Einzellage am Roten Hang
Feinherb
Inhalt: 0,75 L
32,00€
42,67€ pro l
Kissinger-Bähr Rheinriesling
Jahrgang
Charge
Weißwein
100% Riesling
Rheinhessen
Uelversheim / Rheinhessen
Ohne Lagenbezeichnung
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
18,00€
24,00€ pro l
Kissinger-Bähr 0 Ohm
Jahrgang
Rotwein
100% Riesling
Rheinhessen
Uelversheim / Rheinhessen
Ohne Lagenbezeichnung
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
17,00€
22,67€ pro l
Kissinger-Bähr 0 Ohm
Jahrgang
Weißwein
100% Riesling
Rheinhessen
Uelversheim / Rheinhessen
Ohne Lagenbezeichnung
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
17,00€
22,67€ pro l
Kissinger-Bähr Deutscher Winzersekt Nr.4
Title
Charge
Schaumwein
100% Riesling
Rheinhessen
Ohne Lagenbezeichnung
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
24,00€
32,00€ pro l
Kissinger-Bähr Kreuz Riesling
Jahrgang
Weißwein
100% Riesling
Rheinhessen
Nierstein (Roter Hang)
Einzellage am Roten Hang
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
42,00€
56,00€ pro l