Unsere Highlights unter 30€

Unsere Highlights unter 30€

41 Produkte
Wine Summary GmbH
Raquillet Mercurey rouge
Jahrgang
Rotwein
100% Pinot Noir
Burgund
Mercurey
Village
Trocken
Inhalt: 0,75 L
29,00€
38,67€ pro l
Wine Summary GmbH
Raquillet Mercurey Vieilles Vignes blanc
Jahrgang
Weißwein
100% Chardonnay
Burgund
Mercurey
Village (alte Reben)
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
29,00€
38,67€ pro l
Wine Summary GmbH
Weinkellerei Terlan Terlaner DOC
Jahrgang
Weißwein
Pinot Bianco, Chardonnay und Sauvignon Blanc
Südtirol
Terlan (Südtirol)
Ohne Lagenbezeichnung
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
19,90€
26,53€ pro l
Wine Summary GmbH
Clos de la Roilette Fleurie Clos de la Roilette Cuvée Tardive
Jahrgang
Rotwein
100% Gamay
Beaujolais
Fleurie
Ohne Lagenbezeichnung (alte Reben)
Trocken
Inhalt: 0,75 L
19,90€
26,53€ pro l
Wine Summary GmbH
Domaine de Ferrand Côtes-du-Rhône Cuvée Antique Vieilles Vignes
Jahrgang
Rotwein
Grenache mit Syrah und Mourvèdre
Rhône
Côtes du Rhône
Ohne Lagenbezeichnung
Trocken
Inhalt: 0,75 L
15,00€
20,00€ pro l
Wine Summary GmbH
Eric Boigelot Bourgogne Aligoté Les Durots
Jahrgang
Weißwein
100% Aligoté
Burgund
Regionale Appellation (Lieu-dit Les Durots)
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
25,00€
33,33€ pro l
Wine Summary GmbH
Gilbert Picq Chablis Vauclaire (Pr. Cru)
Jahrgang
Weißwein
100% Chardonnay
Burgund
Chablis
Premier Cru
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
25,00€
33,33€ pro l
Wine Summary GmbH
Raumland Cuvée Katharina - Brut Nature
Schaumwein
Chardonnay, Pinot Noir und Pinot Meunier (Anteile je Cuvée)
Rheinhessen / Pfalz
Flörsheim-Dalsheim (Rheinhessen)
Ohne Lagenbezeichnung
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
25,00€
33,33€ pro l
Nicht auf Lager
Wine Summary GmbH
Kissinger-Bähr Rheinriesling
Jahrgang
Charge
Weißwein
100% Riesling
Rheinhessen
Uelversheim / Rheinhessen
Ohne Lagenbezeichnung
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
18,00€
24,00€ pro l
Wine Summary GmbH
Kissinger-Bähr 0 Ohm
Jahrgang
Rotwein
100% Riesling
Rheinhessen
Uelversheim / Rheinhessen
Ohne Lagenbezeichnung
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
17,00€
22,67€ pro l
Wine Summary GmbH
Kissinger-Bähr 0 Ohm
Jahrgang
Weißwein
100% Riesling
Rheinhessen
Uelversheim / Rheinhessen
Ohne Lagenbezeichnung
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
17,00€
22,67€ pro l
Wine Summary GmbH
Kissinger-Bähr Deutscher Winzersekt Nr.4
Title
Charge
Schaumwein
100% Riesling
Rheinhessen
Ohne Lagenbezeichnung
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
24,00€
32,00€ pro l
Wine Summary GmbH
La Gurgue
Jahrgang
Rotwein
Merlot und Cabernet Sauvignon zu etwa gleichen Teilen, dazu Petit Verdot
Bordeaux
Margaux
Trocken
Inhalt: 0,75 L
19,04€
25,39€ pro l
Nicht auf Lager
Wine Summary GmbH
Le Versant
Jahrgang
Rotwein
Bordeaux
Trocken
Inhalt: 0,75 L
29,90€
39,87€ pro l
Wine Summary GmbH
Gilbert Picq Chablis
Jahrgang
Weißwein
100% Chardonnay
Burgund
Chablis
Ohne Lagenbezeichnung
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
25,00€
33,33€ pro l