Unsere Highlights unter 60€

109 Produkte
Wine Summary GmbH
Weinkellerei Terlan Kreuth Chardonnay
Jahrgang
Weißwein
100% Chardonnay
Südtirol
Terlan (Südtirol)
Riserva (Lage Kreuth)
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
26,00€
34,67€ pro l
Nicht auf Lager
Wine Summary GmbH
Clos de Sarpe
Jahrgang
Rotwein
Merlot dominiert, dazu Cabernet Franc
Bordeaux
Saint-Émilion
Trocken
Inhalt: 0,75 L
75,00€
100,00€ pro l
Wine Summary GmbH
Gruaud Larose
Jahrgang
Rotwein
Merlot und Cabernet Sauvignon zu etwa gleichen Teilen, dazu Petit Verdot
Bordeaux
Saint-Julien
Trocken
Inhalt: 0,75 L
135,00€
180,00€ pro l
Wine Summary GmbH
Henri Germain Côte-d′Or Bourgogne
Jahrgang
Weißwein
100% Chardonnay
Burgund
Côte d′Or
Regionale Appellation
Dezent
Inhalt: 0,75 L
48,00€
64,00€ pro l
Wine Summary GmbH
Raquillet Mercurey 1er Cru Les Naugues rouge
Jahrgang
Rotwein
100% Pinot Noir
Burgund
Mercurey
Premier Cru
Trocken
Inhalt: 0,75 L
39,00€
52,00€ pro l
Wine Summary GmbH
Raquillet Mercurey 1er Cru Clos de Paradis rouge
Jahrgang
Rotwein
100% Pinot Noir
Burgund
Mercurey
Premier Cru
Trocken
Inhalt: 0,75 L
39,00€
52,00€ pro l
Wine Summary GmbH
Raquillet Mercurey 1er Cru Les Veleys rouge
Jahrgang
Rotwein
100% Pinot Noir
Burgund
Mercurey
Premier Cru
Trocken
Inhalt: 0,75 L
39,00€
52,00€ pro l
Wine Summary GmbH
Maison Ex Nihilo Les Champans
Jahrgang
Weißwein
Burgund
Côte de Beaune
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
55,00€
73,33€ pro l
Wine Summary GmbH
Raquillet Mercurey Les Chazeaux Cuvée Suzanne rouge
Jahrgang
Rotwein
100% Pinot Noir
Burgund
Mercurey
Village (Einzellage)
Trocken
Inhalt: 0,75 L
35,00€
46,67€ pro l
Wine Summary GmbH
Raquillet Mercurey Vieilles Vignes blanc
Jahrgang
Weißwein
100% Chardonnay
Burgund
Mercurey
Village (alte Reben)
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
29,00€
38,67€ pro l
Wine Summary GmbH
Raquillet Mercurey Les Veleys Revelation rouge
Jahrgang
Rotwein
100% Pinot Noir
Burgund
Mercurey
Village (Einzellage)
Trocken
Inhalt: 0,75 L
55,00€
73,33€ pro l
Wine Summary GmbH
Raquillet Mercurey Les Carabys rouge
Jahrgang
Rotwein
100% Pinot Noir
Burgund
Mercurey
Village (Einzellage)
Trocken
Inhalt: 0,75 L
33,00€
44,00€ pro l
Wine Summary GmbH
Raquillet Mercurey rouge
Jahrgang
Rotwein
100% Pinot Noir
Burgund
Mercurey
Village
Trocken
Inhalt: 0,75 L
29,00€
38,67€ pro l
Wine Summary GmbH
Raquillet Mercurey 1er Cru Les Veleys blanc
Jahrgang
Weißwein
100% Chardonnay
Burgund
Mercurey
Premier Cru
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
39,00€
52,00€ pro l
Wine Summary GmbH
Domaine Vincey Grauves Premier Cru
Jahrgang
Schaumwein
100% Chardonnay
Champagne
Grauves
Premier Cru
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
59,00€
78,67€ pro l