Weißwein

Weißwein

66 Produkte
Wine Summary GmbH
Weinkellerei Terlan Kreuth Chardonnay
Jahrgang
Weißwein
100% Chardonnay
Südtirol
Terlan (Südtirol)
Riserva (Lage Kreuth)
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
26,00€
34,67€ pro l
Nicht auf Lager
Wine Summary GmbH
Henri Germain Chassagne-Montrachet Morgeot Premieur Cru Les Fairendes
Jahrgang
Weißwein
Premier Cru
Chassagne-Montrachet
Premier Cru (Lieu-dit Les Fairendes im Morgeot)
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
167,90€
223,87€ pro l
Nicht auf Lager
Wine Summary GmbH
Henri Germain Meursault Chevalières
Jahrgang
Weißwein
100% Chardonnay
Burgund
Meursault
Village (Lieu-dit Les Chevalières)
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
135,00€
180,00€ pro l
Wine Summary GmbH
Henri Germain Côte-d′Or Bourgogne
Jahrgang
Weißwein
100% Chardonnay
Burgund
Côte d′Or
Regionale Appellation
Dezent
Inhalt: 0,75 L
48,00€
64,00€ pro l
Wine Summary GmbH
Maison Ex Nihilo Porusot Dessus
Jahrgang
Weißwein
Burgund
Côte de Beaune
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
260,00€
346,67€ pro l
Wine Summary GmbH
Maison Ex Nihilo Les Combes au Sud
Jahrgang
Weißwein
Burgund
Côte de Beaune
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
105,00€
140,00€ pro l
Wine Summary GmbH
Maison Ex Nihilo Odyssée
Jahrgang
Weißwein
Burgund
Côte de Beaune
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
76,00€
101,33€ pro l
Wine Summary GmbH
Maison Ex Nihilo Les Champans
Jahrgang
Weißwein
Burgund
Côte de Beaune
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
55,00€
73,33€ pro l
Wine Summary GmbH
Raquillet Mercurey 1er Cru Clos des Barraults blanc Magnum
Jahrgang
Weißwein
100% Chardonnay
Burgund
Mercurey
Premier Cru
Sehr trocken
Inhalt: 1,5 L
90,00€
60,00€ pro l
Wine Summary GmbH
Raquillet Mercurey 1er Cru Les Veleys blanc
Jahrgang
Weißwein
100% Chardonnay
Burgund
Mercurey
Premier Cru
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
39,00€
52,00€ pro l
Wine Summary GmbH
Raquillet Mercurey Vieilles Vignes blanc
Jahrgang
Weißwein
100% Chardonnay
Burgund
Mercurey
Village (alte Reben)
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
29,00€
38,67€ pro l
Wine Summary GmbH
Weinkellerei Terlan Vorberg Weißburgunder
Jahrgang
Weißwein
100% Pinot Bianco (Weißburgunder)
Südtirol
Terlan (Südtirol)
Riserva (Lage Vorberg)
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
38,00€
50,67€ pro l
Wine Summary GmbH
Weinkellerei Terlan Terlaner DOC
Jahrgang
Weißwein
Pinot Bianco, Chardonnay und Sauvignon Blanc
Südtirol
Terlan (Südtirol)
Ohne Lagenbezeichnung
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
19,90€
26,53€ pro l
Wine Summary GmbH
Egon Müller Scharzhofberger Spätlese
Jahrgang
Weißwein
100% Riesling
Mosel
Wiltingen / Saar
Große Lage Scharzhofberger
Lieblich
Inhalt: 0,75 L
300,00€
400,00€ pro l
Wine Summary GmbH
Eric Boigelot Bourgogne Aligoté Les Durots
Jahrgang
Weißwein
100% Aligoté
Burgund
Regionale Appellation (Lieu-dit Les Durots)
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
25,00€
33,33€ pro l