Lucien Roguet

Lucien Roguet ist ein klassisches Familiengut aus Mailly-Champagne. Die Grand-Cru-Pinot-Noir-Champagner zeigen eine traditionelle, strukturierte Stilistik mit kalkiger Frische und ruhiger Tiefe. Lange Hefereife und zurückhaltende Dosage betonen Klarheit und Eleganz des Terroirs.

multimedia collage image
multimedia collage image
multimedia collage image
multimedia collage image
8 Produkte
Lucien Roguet Nr. 1 Magnum
Schaumwein
Inhalt: 1,5 L
69,00€
46,00€ pro l
Lucien Roguet Alcaloïde Millesime Rose
Schaumwein
Rebsorten prüfen (Rosé, Millésime)
Champagne
Mailly-Champagne (Montagne de Reims)
Grand Cru
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
99,00€
132,00€ pro l
Lucien Roguet Nr. 06 Edition Limitée
Schaumwein
Pinot Noir, Chardonnay, Pinot Meunier
Champagne
Mailly Grand cru
Inhalt: 0,75 L
75,00€
100,00€ pro l
Lucien Roguet Nr. 04 Gourmandise
Schaumwein
Gourmandise
Champagne
Mailly Grand Cru
Douce
Inhalt: 0,75 L
35,00€
46,67€ pro l
Nicht auf Lager
Lucien Roguet Nr. 03
Schaumwein
Pinot Noir - 90%
Champagne
Grand cru Mailly
Inhalt: 0,75 L
38,00€
50,67€ pro l
Lucien Roguet Nr. 01 Grand Cru
Schaumwein
Champagner
Mailly
Inhalt: 0,75 L
35,00€
46,67€ pro l
Nicht auf Lager
Lucien Roguet Nr. 05
Schaumwein
Nr. 05 Rosé
Champagne
Mailly
Inhalt: 0,75 L
39,00€
52,00€ pro l
Lucien Roguet Nr. 02
Schaumwein
Blanc de blancs
Mailly
Champagne
Trocken
Inhalt: 0,75 L
38,00€
50,67€ pro l

Lage & Anfahrt

ADRESSE

6 Rue Thiers, 51500 Mailly-Champagne, France