Girard-Bonnet

Girard-Bonnet ist ein junges Domaine aus Le Mesnil-sur-Oger mit Fokus auf Grand-Cru-Chardonnay aus der Côte des Blancs. Spontangärung, langes Hefelager und konsequente Parzellenarbeit prägen Champagner von feiner Struktur und klarer Herkunft. Kalkige Präzision trifft auf salzige Länge und subtile Textur.

multimedia collage image
multimedia collage image
multimedia collage image
multimedia collage image
multimedia collage image
8 Produkte
Girard-Bonnet A Mi Chemin Grand Cru Magnum
Schaumwein
100% Chardonnay
Champagne
Le Mesnil-sur-Oger (50%) und Oger (50%)
Grand Cru
Sehr trocken
Inhalt: 1,5 L
180,00€
120,00€ pro l
Girard-Bonnet Caferlane
Jahrgang
Schaumwein
100% Chardonnay
Champagne
Oger
Grand Cru (Lieu-dit Caferlane)
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
95,00€
126,67€ pro l
Girard-Bonnet Les Musettes
Jahrgang
Schaumwein
100% Chardonnay
Champagne
Le Mesnil-sur-Oger
Grand Cru (Lieu-dit Les Musettes)
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
95,00€
126,67€ pro l
Girard-Bonnet Recueil N°3 Rose
Schaumwein
100% Meunier
Champagne
Morangis
Ohne Cru-Klassifizierung (Lieu-dit in Morangis)
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
85,00€
113,33€ pro l
Girard-Bonnet A Deux Pas Grand Cru
Schaumwein
100% Chardonnay
Champagne
Avize
Grand Cru
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
85,00€
113,33€ pro l
Girard-Bonnet Mon Village
Schaumwein
100% Chardonnay
Champagne
Le Mesnil-sur-Oger
Grand Cru
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
75,00€
100,00€ pro l
Girard-Bonnet Au Bout de Chemin 1er Cru
Schaumwein
100% Chardonnay
Champagne
Vertus und Voipreux
Premier Cru
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
49,00€
65,33€ pro l
Girard-Bonnet A Mi Chemin Grand Cru
Schaumwein
100% Chardonnay
Champagne
Le Mesnil-sur-Oger (50%) und Oger (50%)
Grand Cru
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
55,00€
73,33€ pro l

Lage & Anfahrt

ADRESSE

2 Rue Persault Maheu, 51190 Le Mesnil-sur-Oger, France