Rotwein

Rotwein

153 Produkte
Wine Summary GmbH
Henri Germain Meursault Clos des Mouches
Jahrgang
Rotwein
100% Pinot Noir
Burgund
Meursault
Village (Monopol Clos des Mouches)
Trocken
Inhalt: 0,75 L
59,00€
78,67€ pro l
Wine Summary GmbH
Henri Germain Beaune Bressandes (Pr. Cru)
Jahrgang
Rotwein
100% Pinot Noir
Burgund
Beaune
Premier Cru (Lieu-dit Les Bressandes)
Trocken
Inhalt: 0,75 L
60,00€
80,00€ pro l
Wine Summary GmbH
C & G Boillot Pommard Les Rugiens Hauts (Pr. Cru)
Jahrgang
Rotwein
100% Pinot Noir
Burgund
Pommard
Premier Cru (Lieu-dit Les Rugiens-Hauts)
Trocken
Inhalt: 0,75 L
250,00€
333,33€ pro l
Wine Summary GmbH
C & G Boillot Echezeaux (Gr. Cru)
Jahrgang
Rotwein
100% Pinot Noir
Burgund
Flagey-Échezeaux
Grand Cru
Trocken
Inhalt: 0,75 L
590,00€
786,67€ pro l
Wine Summary GmbH
C & G Boillot Corton Les Renardes (Gr. Cru)
Jahrgang
Rotwein
100% Pinot Noir
Burgund
Aloxe-Corton
Grand Cru (Lieu-dit Les Renardes)
Trocken
Inhalt: 0,75 L
360,00€
480,00€ pro l
Wine Summary GmbH
C & G Boillot Volnay Champans (Pr. Cru)
Jahrgang
Rotwein
100% Pinot Noir
Burgund
Volnay
Premier Cru (Lieu-dit Les Champans)
Trocken
Inhalt: 0,75 L
185,00€
246,67€ pro l
Wine Summary GmbH
C & G Boillot Bourgogne Côte d′Or
Jahrgang
Rotwein
100% Pinot Noir
Burgund
Côte d′Or
Regionale Appellation
Trocken
Inhalt: 0,75 L
55,00€
73,33€ pro l
Wine Summary GmbH
Kissinger-Bähr 0 Ohm
Jahrgang
Rotwein
100% Riesling
Rheinhessen
Uelversheim / Rheinhessen
Ohne Lagenbezeichnung
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
17,00€
22,67€ pro l
Wine Summary GmbH
Roblet-Monnot Pommard Arvelets Pr. Cru
Jahrgang
Rotwein
100% Pinot Noir
Burgund
Pommard
Premier Cru (Lieu-dit Les Arvelets)
Trocken
Inhalt: 0,75 L
119,00€
158,67€ pro l
Wine Summary GmbH
La Gurgue
Jahrgang
Rotwein
Merlot und Cabernet Sauvignon zu etwa gleichen Teilen, dazu Petit Verdot
Bordeaux
Margaux
Trocken
Inhalt: 0,75 L
19,04€
25,39€ pro l
Nicht auf Lager
Wine Summary GmbH
Le Versant
Jahrgang
Rotwein
Bordeaux
Trocken
Inhalt: 0,75 L
29,90€
39,87€ pro l
Wine Summary GmbH
Benjamin Leroux Clos Saint-Denis
Jahrgang
Rotwein
100% Pinot Noir
Burgund
Morey-Saint-Denis
Grand Cru
Trocken
Inhalt: 0,75 L
275,00€
366,67€ pro l
Wine Summary GmbH
Marchand-Grillot Chambolle-Musigny
Jahrgang
Rotwein
100% Pinot Noir
Burgund
Chambolle-Musigny
Village
Trocken
Inhalt: 0,75 L
60,00€
80,00€ pro l
Wine Summary GmbH
Marchand-Grillot Ruchottes Chambertin
Jahrgang
Rotwein
100% Pinot Noir
Burgund
Gevrey-Chambertin
Grand Cru
Trocken
Inhalt: 0,75 L
325,00€
433,33€ pro l
Nicht auf Lager
Wine Summary GmbH
L′Aurage
Jahrgang
Rotwein
Merlot dominiert, dazu Cabernet Franc
Bordeaux
Castillon – Côtes de Bordeaux
Trocken
Inhalt: 6 L
450,00€
75,00€ pro l