Rotwein

Rotwein

153 Produkte
Wine Summary GmbH
L′Aurage
Jahrgang
Rotwein
Merlot dominiert, dazu Cabernet Franc
Bordeaux
Castillon – Côtes de Bordeaux
Trocken
Inhalt: 6 L
450,00€
75,00€ pro l
Wine Summary GmbH
Robin
Jahrgang
Rotwein
Merlot dominiert, dazu Cabernet Franc
Bordeaux
Castillon – Côtes de Bordeaux
Trocken
Inhalt: 6 L
275,00€
45,83€ pro l
Wine Summary GmbH
Vieux Château Certan
Jahrgang
Rotwein
Merlot mit hohem Cabernet-Franc-Anteil und etwas Cabernet Sauvignon
Bordeaux
Pomerol
Trocken
Inhalt: 3 L
1.500,00€
500,00€ pro l
Wine Summary GmbH
Mouton Rothschild
Jahrgang
Charge
Rotwein
Cabernet Sauvignon dominiert, dazu Merlot, Cabernet Franc und Petit Verdot
Bordeaux
Pauillac
Trocken
Inhalt: 3 L
3.000,00€
1.000,00€ pro l
Wine Summary GmbH
Palmer Historical XIXTH
Jahrgang
Rotwein
Merlot und Cabernet Sauvignon zu etwa gleichen Teilen, dazu Petit Verdot
Bordeaux
Margaux
Trocken
Inhalt: 0,75 L
299,00€
398,67€ pro l
Wine Summary GmbH
Leoville Las Cases Col.Miroir
Jahrgang
Rotwein
Verschiedene Rebsorten je Wein
Bordeaux
vertical
Trocken
Inhalt: 0,75 L
3.800,00€
5.066,67€ pro l
Wine Summary GmbH
Heresztyn-Mazzini Gevrey-Chambertin ′Les Songes′ Vieilles Vignes
Jahrgang
Rotwein
100% Pinot Noir
Burgund
Gevrey-Chambertin
Village (Lieu-dit Les Songes, alte Reben)
Trocken
Inhalt: 0,75 L
88,50€
118,00€ pro l
Wine Summary GmbH
Sylvie Esmonin Gevrey-Chambertin Clos St. Jacques Premier Cru
Jahrgang
Rotwein
100% Pinot Noir
Burgund
Gevrey-Chambertin
Premier Cru (Clos Saint-Jacques)
Trocken
Inhalt: 0,75 L
245,00€
326,67€ pro l
Wine Summary GmbH
Sylvie Esmonin Gevrey-Chambertin Clos St. Jacques (Pr.Cru) 2017
Jahrgang
Rotwein
100% Pinot Noir
Burgund
Gevrey-Chambertin
Premier Cru (Clos Saint-Jacques)
Trocken
Inhalt: 0,75 L
245,00€
326,67€ pro l
Wine Summary GmbH
Carruades de Lafite
Jahrgang
Rotwein
47% Merlot, 45% Cabernet Sauvignon, 6% Cabernet Franc, 2% Petit Verdot
Bordeaux
Pauillac
Trocken
Inhalt: 0,75 L
162,79€
217,05€ pro l
Wine Summary GmbH
Petit Lion de Leoville Las Cases
Jahrgang
Rotwein
Merlot und Cabernet Sauvignon zu etwa gleichen Teilen, dazu Petit Verdot
Saint-Julien
Trocken
Inhalt: 0,75 L
59,00€
78,67€ pro l
Wine Summary GmbH
Angelus Hommage E. Bouchet
Jahrgang
Rotwein
100% Cabernet Franc
Bordeaux
Saint-Émilion
Grand Cru
Trocken
Inhalt: 0,75 L
1.480,00€
1.973,33€ pro l
Nicht auf Lager
Wine Summary GmbH
Le Clarence de Haut Brion
Jahrgang
Rotwein
Merlot und Cabernet Sauvignon zu etwa gleichen Teilen, dazu Petit Verdot
Bordeaux
Pessac-Léognan
Trocken
Inhalt: 0,75 L
113,95€
151,93€ pro l
Wine Summary GmbH
Château Lafite Rothschild
Rotwein
Cabernet Sauvignon dominiert, dazu Merlot, Cabernet Franc und Petit Verdot
Bordeaux
Pauillac
Trocken
Inhalt: 0,75 L
739,00€
985,33€ pro l
Wine Summary GmbH
Château Mouton Rothschild
Jahrgang
Rotwein
Cabernet Sauvignon dominiert, dazu Merlot, Cabernet Franc und Petit Verdot
Bordeaux
Pauillac
Trocken
Inhalt: 0,75 L
690,00€
920,00€ pro l