Produkte

320 Produkte
Wine Summary GmbH
Benoit Dehu Orme
Schaumwein
100% Pinot Noir
Champagne
Fossoy (Vallée de la Marne)
Ohne Cru-Klassifizierung (Lieu-dit L′Orme)
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
120,00€
160,00€ pro l
Wine Summary GmbH
Benoit Dehu Rue des Noyers
Schaumwein
100% Meunier
Champagne
Fossoy (Vallée de la Marne)
Ohne Cru-Klassifizierung (Monopol-Lage La Rue des Noyers)
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
95,00€
126,67€ pro l
Wine Summary GmbH
Bérèche et Fils Brut Réserve
Schaumwein
Inhalt: 0,75 L
49,00€
65,33€ pro l
Wine Summary GmbH
Bois de la gravette
Jahrgang
Rotwein
50% Cabernet Sauvignon, 50% Merlot
Bordeaux
Médoc
Trocken
Inhalt: 0,75 L
19,00€
25,33€ pro l
Wine Summary GmbH
Bruno Lorenzon Les Champs Martin (Pr. Cru)
Jahrgang
Rotwein
100% Pinot Noir
Burgund
Mercurey
Premier Cru (Lieu-dit Les Champs Martin)
Trocken
Inhalt: 0,75 L
75,00€
100,00€ pro l
Wine Summary GmbH
C & G Boillot Bourgogne Côte d′Or
Jahrgang
Rotwein
100% Pinot Noir
Burgund
Côte d′Or
Regionale Appellation
Trocken
Inhalt: 0,75 L
55,00€
73,33€ pro l
Wine Summary GmbH
C & G Boillot Corton Les Renardes (Gr. Cru)
Jahrgang
Rotwein
100% Pinot Noir
Burgund
Aloxe-Corton
Grand Cru (Lieu-dit Les Renardes)
Trocken
Inhalt: 0,75 L
360,00€
480,00€ pro l
Wine Summary GmbH
C & G Boillot Echezeaux (Gr. Cru)
Jahrgang
Rotwein
100% Pinot Noir
Burgund
Flagey-Échezeaux
Grand Cru
Trocken
Inhalt: 0,75 L
590,00€
786,67€ pro l
Wine Summary GmbH
C & G Boillot Meursault Blagny (Pr. Cru)
Jahrgang
Weißwein
100% Chardonnay
Burgund
Meursault
Premier Cru (Lieu-dit Blagny)
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
279,00€
372,00€ pro l
Nicht auf Lager
Wine Summary GmbH
C & G Boillot Meursault Le Clous
Jahrgang
Weißwein
100% Chardonnay
Burgund
Meursault
Village (Lieu-dit Les Clous)
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
170,00€
226,67€ pro l
Wine Summary GmbH
C & G Boillot Pommard Les Rugiens Hauts (Pr. Cru)
Jahrgang
Rotwein
100% Pinot Noir
Burgund
Pommard
Premier Cru (Lieu-dit Les Rugiens-Hauts)
Trocken
Inhalt: 0,75 L
250,00€
333,33€ pro l
Wine Summary GmbH
C & G Boillot Puligny Montrachet Les Enseignieres
Jahrgang
Weißwein
100% Chardonnay
Burgund
Puligny-Montrachet
Village (Lieu-dit Les Enseignières)
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
205,00€
273,33€ pro l
Wine Summary GmbH
C & G Boillot Volnay Champans (Pr. Cru)
Jahrgang
Rotwein
100% Pinot Noir
Burgund
Volnay
Premier Cru (Lieu-dit Les Champans)
Trocken
Inhalt: 0,75 L
185,00€
246,67€ pro l
Duclot
Caisse Duclot Collection
Jahrgang
Rotwein
Verschiedene Rebsorten je Wein
Bordeaux
Trocken
Inhalt: 6,75 L
12.500,00€
1.851,85€ pro l
Nicht auf Lager
Wine Summary GmbH
Caisse Duclot Collection
Jahrgang
Verschiedene Rebsorten je Wein
Bordeaux
Trocken
Inhalt: 6,75 L
12.000,00€
1.777,78€ pro l
Nicht auf Lager