Produkte

319 Produkte
Wine Summary GmbH
Carruades de Lafite
Jahrgang
Rotwein
47% Merlot, 45% Cabernet Sauvignon, 6% Cabernet Franc, 2% Petit Verdot
Bordeaux
Pauillac
Trocken
Inhalt: 0,75 L
162,79€
217,05€ pro l
Wine Summary GmbH
Chantecaille Clauzel
Jahrgang
Rotwein
100% Merlot
Bordeaux
Pomerol
Trocken
Inhalt: 0,75 L
34,00€
45,33€ pro l
Wine Summary GmbH
Château Angelus
Jahrgang
Rotwein
40% Cabernet Franc und 60% Merlot
Bordeaux
Saint-Émilion
Saint-Emilion
Trocken
Inhalt: 0,75 L
520,00€
693,33€ pro l
Wine Summary GmbH
Château Ausone
Jahrgang
Rotwein
Cabernet Franc und Merlot zu etwa gleichen Teilen
Bordeaux
Saint-Émilion
Trocken
Inhalt: 0,75 L
980,00€
1.306,67€ pro l
Wine Summary GmbH
Château Beychevelle
Jahrgang
Rotwein
52% Merlot, 54% Cabernet Sauvignon, 4% Petit Verdot
Bordeaux
Saint-Julien
Trocken
Inhalt: 0,75 L
110,00€
146,67€ pro l
Wine Summary GmbH
Château Canon
Jahrgang
Charge
Rotwein
68% Merlot, 32% Cabernet Franc
Bordeaux
Saint-Émilion
Grand Cru
Trocken
Inhalt: 0,75 L
190,00€
253,33€ pro l
Wine Summary GmbH
Château Cheval Blanc
Jahrgang
Charge
Rotwein
Cabernet Franc und Merlot zu etwa gleichen Teilen
Bordeaux
Saint-Émilion
Trocken
Inhalt: 0,75 L
999,00€
1.332,00€ pro l
Wine Summary GmbH
Château Clinet
Jahrgang
Rotwein
Merlot mit Cabernet Sauvignon
Bordeaux
Pomerol
Trocken
Inhalt: 0,75 L
130,00€
173,33€ pro l
Nicht auf Lager
Duclot
Chateau D′Yqueme
Jahrgang
Weißwein
Rund 80% Sémillon, 20% Sauvignon Blanc
Bordeaux
Sauternes
Premier Cru Supérieur
Süß
Inhalt: 0,38 L
220,00€
586,67€ pro l
Wine Summary GmbH
Château Figeac
Jahrgang
Rotwein
Etwa je ein Drittel Cabernet Franc, Cabernet Sauvignon und Merlot
Bordeaux
Saint-Émilion
Trocken
Inhalt: 0,75 L
355,00€
473,33€ pro l
Nicht auf Lager
Wine Summary GmbH
Chateau Guiraud
Jahrgang
Weißwein
Rund 65% Sémillon, 35% Sauvignon Blanc
Bordeaux
Sauternes
Premier Cru Classé
Süß
Inhalt: 0,75 L
65,00€
86,67€ pro l
Wine Summary GmbH
Château Haut Brion
Jahrgang
Rotwein
Merlot und Cabernet Sauvignon zu etwa gleichen Teilen, dazu Petit Verdot
Graves
Pessac-Léognan
Trocken
Inhalt: 0,75 L
850,00€
1.133,33€ pro l
Wine Summary GmbH
Château La Conseillante
Jahrgang
Rotwein
Merlot mit Cabernet Franc
Bordeaux
Pomerol
Trocken
Inhalt: 0,75 L
359,00€
478,67€ pro l
Wine Summary GmbH
Château Lafite Rothschild
Rotwein
Cabernet Sauvignon dominiert, dazu Merlot, Cabernet Franc und Petit Verdot
Bordeaux
Pauillac
Trocken
Inhalt: 0,75 L
739,00€
985,33€ pro l
Wine Summary GmbH
Chateau Malartic-Lagraviere
Jahrgang
Rotwein
Cabernet Sauvignon dominiert, dazu Merlot, Cabernet Franc und Petit Verdot
Bordeaux
Pessac-Léognan
Trocken
Inhalt: 0,75 L
55,00€
73,33€ pro l