Bio

96 Produkte
Wine Summary GmbH
Oudiette Les Gras d’Huile
Jahrgang
Schaumwein
100% Chardonnay
Champagne
Beaunay (Coteaux du Morin)
Ohne Cru-Klassifizierung (Lieu-dit Les Gras d′Huile)
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
95,00€
126,67€ pro l
Wine Summary GmbH
Etienne Calsac Les Revenants
Schaumwein
Pinot Blanc, Petit Meslier und Arbane
Champagne
Sézannais
Ohne Cru-Klassifizierung (Lieu-dit Les Fours)
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
170,00€
226,67€ pro l
Wine Summary GmbH
Etienne Calsac Val l ́Hermite BDN
Schaumwein
100% Pinot Noir
Champagne
Bligny (Côte des Bar)
Ohne Cru-Klassifizierung (Lieu-dit Val l′Hermite)
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
90,00€
120,00€ pro l
Wine Summary GmbH
Etienne Calsac Les Rocheforts Magnum
Schaumwein
100% Chardonnay
Champagne
Bisseuil
Premier Cru (Lieu-dit Les Rocheforts)
Sehr trocken
Inhalt: 1,5 L
220,00€
146,67€ pro l
Wine Summary GmbH
Etienne Calsac Les Rocheforts
Schaumwein
100% Chardonnay
Champagne
Bisseuil
Premier Cru (Lieu-dit Les Rocheforts)
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
105,00€
140,00€ pro l
Wine Summary GmbH
Etienne Calsac Rosé de Craie
Schaumwein
ca. 92% Chardonnay, 8% Pinot Noir
Champagne
Grauves, Avize, Bisseuil (Chardonnay), Vertus (Pinot Noir)
Grand Cru und Premier Cru
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
105,00€
140,00€ pro l
Wine Summary GmbH
Etienne Calsac L‘echappee Belle Jeroboam
Schaumwein
100% Chardonnay
Champagne
Grauves, Avize, Bisseuil
Grand Cru und Premier Cru
Sehr trocken
Inhalt: 3 L
850,00€
283,33€ pro l
Wine Summary GmbH
Etienne Calsac L‘echappee Belle Magnum
Schaumwein
100% Chardonnay
Champagne
Grauves, Avize, Bisseuil
Grand Cru und Premier Cru
Sehr trocken
Inhalt: 1,5 L
180,00€
120,00€ pro l
Wine Summary GmbH
Etienne Calsac L‘echappee Belle
Schaumwein
100% Chardonnay
Champagne
Grauves, Avize, Bisseuil
Grand Cru und Premier Cru
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
68,00€
90,67€ pro l
Wine Summary GmbH
Domaine Vincey Endogene B19
Schaumwein
100% Chardonnay
Champagne
Oger (untere Hanglage)
Grand Cru
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
115,00€
153,33€ pro l
Wine Summary GmbH
Domaine Vincey Oger Grand Cru
Jahrgang
Schaumwein
100% Chardonnay
Champagne
Oger
Grand Cru
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
75,00€
100,00€ pro l
Wine Summary GmbH
Girard-Bonnet Caferlane
Jahrgang
Schaumwein
100% Chardonnay
Champagne
Oger
Grand Cru (Lieu-dit Caferlane)
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
95,00€
126,67€ pro l
Wine Summary GmbH
Girard-Bonnet Les Musettes
Jahrgang
Schaumwein
100% Chardonnay
Champagne
Le Mesnil-sur-Oger
Grand Cru (Lieu-dit Les Musettes)
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
95,00€
126,67€ pro l
Wine Summary GmbH
Girard-Bonnet Recueil N°3 Rose
Schaumwein
100% Meunier
Champagne
Morangis
Ohne Cru-Klassifizierung (Lieu-dit in Morangis)
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
85,00€
113,33€ pro l
Wine Summary GmbH
Girard-Bonnet A Deux Pas Grand Cru
Schaumwein
100% Chardonnay
Champagne
Avize
Grand Cru
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
85,00€
113,33€ pro l