Biodynamisch

66 Produkte
Wine Summary GmbH
Henri Germain Chassagne-Montrachet Morgeot Premieur Cru Les Fairendes
Jahrgang
Weißwein
Premier Cru
Chassagne-Montrachet
Premier Cru (Lieu-dit Les Fairendes im Morgeot)
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
167,90€
223,87€ pro l
Nicht auf Lager
Wine Summary GmbH
Henri Germain Meursault Chevalières
Jahrgang
Weißwein
100% Chardonnay
Burgund
Meursault
Village (Lieu-dit Les Chevalières)
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
135,00€
180,00€ pro l
Wine Summary GmbH
Henri Germain Côte-d′Or Bourgogne
Jahrgang
Weißwein
100% Chardonnay
Burgund
Côte d′Or
Regionale Appellation
Dezent
Inhalt: 0,75 L
48,00€
64,00€ pro l
Wine Summary GmbH
Girard-Bonnet A Mi Chemin Grand Cru Magnum
Schaumwein
100% Chardonnay
Champagne
Le Mesnil-sur-Oger (50%) und Oger (50%)
Grand Cru
Sehr trocken
Inhalt: 1,5 L
180,00€
120,00€ pro l
Wine Summary GmbH
Domaine Vincey Endogene B20
Schaumwein
100% Chardonnay
Champagne
Oger (untere Hanglage)
Grand Cru
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
115,00€
153,33€ pro l
Wine Summary GmbH
Domaine Vincey Grauves Premier Cru
Jahrgang
Schaumwein
100% Chardonnay
Champagne
Grauves
Premier Cru
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
59,00€
78,67€ pro l
Wine Summary GmbH
Oudiette Les Hautes Sources Souris HSS Magnum
Jahrgang
Schaumwein
100% Pinot Noir
Champagne
Beaunay (Coteaux du Morin)
Ohne Cru-Klassifizierung (Lieu-dit Les Hautes Sources Souris)
Sehr trocken
Inhalt: 1,5 L
215,00€
143,33€ pro l
Nicht auf Lager
Wine Summary GmbH
Oudiette Les Caourdets Magnum
Jahrgang
Schaumwein
100% Chardonnay
Champagne
Beaunay (Coteaux du Morin)
Ohne Cru-Klassifizierung (Lieu-dit Les Caourdets)
Sehr trocken
Inhalt: 1,5 L
215,00€
143,33€ pro l
Wine Summary GmbH
Oudiette Les Gras d’Huile Magnum
Jahrgang
Schaumwein
100% Chardonnay
Champagne
Beaunay (Coteaux du Morin)
Ohne Cru-Klassifizierung (Lieu-dit Les Gras d′Huile)
Sehr trocken
Inhalt: 1,5 L
215,00€
143,33€ pro l
Wine Summary GmbH
Oudiette Les Bas Vigny Chardonnay
Jahrgang
Schaumwein
100% Chardonnay
Champagne
Beaunay (Coteaux du Morin)
Ohne Cru-Klassifizierung (Lieu-dit Les Bas Vigny)
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
105,00€
140,00€ pro l
Wine Summary GmbH
Oudiette Rosé d’Infusion
Jahrgang
Schaumwein
98% Chardonnay, 2% Meunier
Champagne
Beaunay (Coteaux du Morin)
Ohne Cru-Klassifizierung (Parzellen Les Gras d′Huile und Les Barabannes)
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
90,00€
120,00€ pro l
Wine Summary GmbH
Oudiette Les Gras d’Huile
Jahrgang
Schaumwein
100% Chardonnay
Champagne
Beaunay (Coteaux du Morin)
Ohne Cru-Klassifizierung (Lieu-dit Les Gras d′Huile)
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
95,00€
126,67€ pro l
Wine Summary GmbH
Domaine Vincey Endogene B19
Schaumwein
100% Chardonnay
Champagne
Oger (untere Hanglage)
Grand Cru
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
115,00€
153,33€ pro l
Wine Summary GmbH
Domaine Vincey Oger Grand Cru
Jahrgang
Schaumwein
100% Chardonnay
Champagne
Oger
Grand Cru
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
75,00€
100,00€ pro l
Wine Summary GmbH
Girard-Bonnet Caferlane
Jahrgang
Schaumwein
100% Chardonnay
Champagne
Oger
Grand Cru (Lieu-dit Caferlane)
Sehr trocken
Inhalt: 0,75 L
95,00€
126,67€ pro l